2017 год

Начало 2017 года – рождественские праздники, после службы уже традиционно – концерт в воскресном классе, поздравление, чаепитие, много хороших слов, радости. Раздали 40 подарков, жаль, что мало кто из детей приходит на занятия в воскресный класс, но надеемся, что ситуация изменится к лучшему.

15 марта, в день памяти иконы Божьей Матери «Державная» (первой, написанной для иконостаса иконы) умер мой отец Шульга Василий Андреевич. Один из тех, кто был в самом начале прихода, переживший с храмом все его самые тяжелые времена. Последнюю икону нижнего ряда – равноапостольную Нину написала Маша, помогавшая отцу в его работе. Она же взялась писать иконы дальше. Написала апостолов в верхний ряд иконостаса.

Сложили каменные киоты вокруг столбов, начинаем писать для них иконы.

Завершили отделку котельной и кабинета настоятеля. Это сделал Иван Иванович Марковский – человек, случайно прибившийся к нашему храму и оставшийся в нем жить (кстати пришел в день Ангела – 7 июля 2016 года). Он же нашел строителей для колокольни и с ними завершил строительство. 7 июля 2017 года (ровно через год после своего появления) первый раз звонил в колокола к празднику. У нашего храма появился свой голос!

Пристроили к колокольне крыльцо. На этом строительство закончили, теперь осталось еще немного отделки.

Шумно и весело праздновали нашу «Нерушимую стену», еще больше людей было на престольный праздник.

После престольного праздника возобновили работы по храму в ауле Кошехабль. Сварили и установили металлический каркас крыши, заложили фронтоны. Идет работа по куполу.